Страницы

понедельник, 18 сентября 2017 г.

АТС "dinosaurus. Вымерший вид" Серия закрыта

Всем привет!

Размышляя над темой "животные", я просмотрела уйму картинок в поисковике и на пинтересте, но ничего подходящего для моей задумки не находилось( Да и не хотелось брать животных, которых и без меня часто скрапят (медведи, волки, лисы, совы, и прочих милашек).

В голову пришла идея вернуться в прошлое! К самым истокам жизни нашей планеты. Загадка этих животные не в их жизни, а скорее в смерти! Ученые до сих пор ломают головы над вопросом -"от чего же они вымерли?"

Встречайте моих доисторических милашек)
Серия состоит из 5ти карточек с разными видами динозавров. 



1 карточка посвящена Stegosaurus armatus - занята
Впервые ископаемые останки стегозавра (Stegosaurus armatus) были обнаружены Г. Маршем в 1877 году к северу от городка Моррисон, в штате Колорадо. Название было составлено Маршем из греч. στέγος (крыша) и σαῦρος (ящер), поскольку палеонтолог посчитал, что пластины лежали на спине динозавра и образовывали подобие двускатной крыши. Поначалу было описано множество видов стегозавров, которые впоследствии были объединены в три.
Марш считал, что стегозавр передвигался лишь на двух ногах, поскольку передние конечности были существенно короче задних. Однако уже в 1891 году, оценив телосложение динозавра, он изменил своё мнение.



№2 и это Anchiceratops ornatus - занята

Шейная оборка на массивной голове анхицератопса — одно из самых необычных образований подобного рода. Опорами для туловища служили четыре крепкие ноги с тупыми копытцами. Сильным клювом анхицератопс обрывал листья низкорастущих растений, устрашая своим грозным видом всех вокруг.

· Место находки — Канада
· Рацион — любые растения
· Длина — 6 м
· Рост — 2,6 м
· Вес — 2470 кг



№3 Tyrannosaurus. Оставлю ее себе)
«ящер-тиран», от др.-греч.«тиран», «ящер, ящерица». Хищник.Обитал в западной части Северной Америки, которая в те времена представляла собой остров Ларамидию, и был наиболее распространённым из тираннозавридов. Был одним из последних ящеротазовых динозавров, существовавших перед катаклизмом, положившим конец эре динозавров (мел-палеогеновым вымиранием).





№4 Allosaurus - занята
др.-греч.«иной, странный» + «ящер». Жили в юрском периоде, примерно 155—145 миллионов лет назад. Аллозавры были хищниками, передвигались на мощных задних лапах, в то время как передние конечности были относительно маленькими. Аллозавры достигали в среднем 8,5 метра в длину и 3,5 метра в высоту. Останки аллозавров известны из Северной АмерикиЮжной Европы и Восточной Африки.





№5 Fukuiraptor - занята
род плотоядных динозавров из семейства Neovenatoridae, живших в нижнемеловую эпоху(136,4—125,0 млн лет назад) на территории современной Японии.




А тем, кто дочитал пост до конца предлагаю заглянуть на МК ,как я их сделала, на примере карточки №3 по ссылке)

Из ОЭ выбрала оранжевый цвет, насекомое, милое животное) Разве мои динозаврики не милы?) Меня вдохновила нижняя картинка со стрекозой. Она такая "доисторическая"!


А с карточкой №3 покажусь в задании Скрапштампинг "штампы+желтый+животное" Использовала штампы стрекоза и зонтики.


Также отмечусь в галерее Скрапштампинг)


Хочу поделиться  с вами своим МК по изготовлению карточки АТС из моей последней серии "dinosaurus" на примере карточки под №3. Его вы увидите чуть позже)

6 комментариев:

  1. Марина, они крутые просто!!!! Могу ли я попросить вторую в долг???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, для тебя любой каприз!!!) Конечно можно!) она твоя))

      Удалить
  2. Мариночка, они шикарные!!!! И необычные - ваще) Подскажи, какой наш штамп - надо похвастать в группах)) А то там столько всего, что я прям потерялась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оооо, я прочитала, прости за невнимательность. Спасибо за твои шедевры!

      Удалить
    2. Настенька, спасибо за визит! Всегда радуюсь своим работам в вашей группе!) а штампы ваши, так вообще ЛЮБОФФ!!!!

      Удалить
  3. Какие клёвые карточки!!! Жаль, что все заняты (((

    ОтветитьУдалить